Венгры пали вслед за сербами: Россия завоевала вторую подряд победу в Лиге наций | Новости нотариата

• Венгры пали вслед за сербами: Россия завоевала вторую подряд победу в Лиге наций

По требованию УЕФА, на стадионе в Будапеште не было зрителей, но отсутствие поддержки фанатов не помешало России завоевать вторую подряд победу в Лиге наций. Венгры пали вслед за сербами. Счёт 2:3.

Второй сентябрьский матч российская сборная играла против национальной сборной Венгрии. Были опасения, что футболисты не смогут собраться из-за долгого перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями. Но победа над Сербией со счётом 3:1 укрепила командный дух и придала сил.

Счёт матча в Будапеште был открыт уже на 16-й минуте. Антон Миранчук забил первый гол с подачи Кузяева, которому пробросил мяч по флангу Артём Дзюба. Второй гол случился тоже до перерыва. Отрыв увеличил Магомед Оздоев.

Третий мяч залетел в ворота венгров в самом начале второго тайма. Гол забил Марио Фернандес на 47-й минуте. Нельзя не упомянуть, что вратарь сборной Венгрии Питер Гулачи совсем недавно выходил на поле в рамках полуфинала Лиги чемпионов, но трижды не устоял против русских.

Всухую выиграть не получилось. На 62-й минуте Салаи забил в ворота российской сборной, а на 71-й минуте защитник Андрей Семёнов упустил соперника, что позволило венграм сократить разрыв.  Но ни сравнять счёт, ни победить у этой команды не получилось. Итог — 2:3 в пользу российской сборной. Венгры пали вслед за сербами.